Тридцать населенных пунктов Иркутской области обеспечат связью по федеральной программе
Новости Тулуна > Тридцать населенных пунктов Иркутской области обеспечат связью по федеральной программе
13.05.2025 14:14Села и деревни, которые подключат к мобильному Интернету в 2025 году, выбраны по итогам голосования. Подключение пройдет в рамках второго этапа федерального проекта устранения цифрового неравенства нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства».
Планируется, что связь придет в села и деревни Черемховского, Куйтунского, Усть-Удинского, Иркутского, Балаганского, Братского, Жигаловского, Ольхонского, Зиминского, Нижнеудинского, Тулунского, Боханского, Казачинско-Ленского, Заларинского, Нукутского и Эхирит-Булагатского районов.
– Помимо федерального в Иркутской области с 2024 года реализуется региональный проект по обеспечению связью малочисленных территорий. В прошлом году в его рамках вышки связи были установлены в четырех населенных пунктах. Доступ к услугам получили более 900 человек. В этом году продолжаем эту работу. Также продолжается устранение цифрового неравенства по федеральной программе. Уверен, что общими усилиями мы сможем сделать все необходимое для того, чтобы связь была доступна на всей территории региона, – подчеркнул губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Министр цифрового развития и связи региона Александр Селедцов напомнил, что в 2024 году по федеральной программе связью и Интернетом обеспечили тринадцать населенных пунктов. Еще одиннадцать сел и деревень, вышедших в лидеры по итогам голосования, продолжают подключать к телекоммуникационным услугам в этом году.
– На сегодняшний день уже введены в эксплуатацию три базовые станции, еще шесть планируется запустить до конца июня и две – до конца сентября 2025 года, – сообщил Александр Селедцов.
Фото пресс-службы правительства Иркутской области
https://altairk.ru/new/living_environment/tridtsat_naselennih_punktov_irkutskoy_oblasti_obespechat_svyazyu_po_federalnoy_programme

Новость добавлена: Irinka, Май 13 2025 15:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Книга Памяти📖🇷🇺 Сегодня, в 9:43
- Гости музея – прихожане храма Покрова Божьей Матери Сегодня, в 9:33
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района: К 80-летию Победы в Великой отечественной войне. Сегодня, в 9:32
- 🚨 Особый противопожарный режим в Иркутской области: что нужно знать? Сегодня, в 9:22
- День открытых дверей в ДХШ пройдет в формате игры-миссии «Шаги к искусству!» Сегодня, в 9:19
- Персональная выставка «Мотанка-наследие поколений» преподавателя ДХШ г.Тулуна Н.Аксенчик открылась в г.Нижнеудинске. Сегодня, в 9:14
- ДТП после Тулуна в сторону Красноярска. Сегодня, в 9:06
- В 2025 г. в Тулунском районе планируется реализовать более 50 мероприятий перечня проектов народных инициатив. Сегодня, в 8:45
- 😱 Новая схема мошенников! Сегодня, в 8:42
- Акция «Полевая баня»: Символ единства Сегодня, в 8:39
- Игорь Кобзев обсудил с предпринимателями меры поддержки бизнеса. Вчера, в 20:50
- На федеральных трассах установили камеры, фиксирующие нарушение правил пристегивания ремней безопасности Вчера, в 18:45